Programação Junina da 10° Edição do Arraiá do Povo 

Nesta quinta (22) começa a décima edição do Arraia do Povo no bairros Atalaia e Getúlio Vargas tendo 52 atrações entre conjuntos folclóricos, comidas tipicas, bandas locais e destaque nacional com Falamansa e Rastapé de São Paulo, quadrilhas juninas e cultura sergipana sendo evento promovido pelo Governo do Estado, via Secretária do Estado de Cultura, em parceira do Banese, Caixa Econômica e apoio da Unit, Maratá, Sebrae e Fundação Aperipê.  

 

Confira a programação completa abaixo:

Dia 22 De Junho – Quinta-Feira

Palco Clemilda

19:00 Abertura Oficial

19:30 Orquestra Sinfônica De Sergipe

20:30 Quadrilha Junina Retirantes Do Sertão

21:00 Correia Dos Oito Baixos E Banda

22:00 Jurandi Da Feira

00:00 Falamansa

 

Coreto Ari Soares

19:00 Peneirou Xerém

20:00 Gilson Do Acordeon

22:30 Odir Caius

 

Dia 23 De Junho – Sexta-Feira

Palco Clemilda

19:00 Helber Mateus

21:00 Quadrilha Junina Pioneiros Da Roça

21:30 Casaca De Couro

23:30 Amorosa

01:30 Banda Rastapé

 

Corêto Ari Soares

19:00 Odir Caius

21:00 Samba De Coco Da Barra Dos Coqueiros

22:00 Gilvan Lima

 

Dia 24 De Junho – Sábado

Palco Clemilda

18:00 Sovifa Baiões

19:00 Quadrilha Arriba Saia

19:30 Sena

21:30 João Da Passarada

23:30 Mestrinho

01:30 Valtinho D Cordeon

 

Corêto Ari Soares

18:30 Ben Ti Vi – O Rei Do Coquinho

20:30 Grupo Batalhão 1º De São João

21:00 Odir Caius

 

Dia 25 De Junho – Domingo

Palco Clemilda

18:00 Quadrilha Xodó Da Vila

18:30 Forró Maturi

20:30 Quadrilha Apaga A Fogueira

21:00 Wilma Araujo

23:00 Orquestra Sanfônica 10 Anos

01:00 Quinteto Violado

 

Corêto Ari Soares

19:30 Odir Caius

21:30 Pavio Do Forró

 

Dia 26 De Junho – Segunda

Palco Clemilda

19:00 Quadrilha Junina Asa Branca

19:30 Fernando Crateús

21:30 Quadrilha Junina Balança Mais Não Cai

22:00 Luiz Fontineli

00:00 Cezinha

 

Corêto Ari Soares

19:30 Samba De Coco Da Paz – São Cristóvão

20:30 Odir Caius Banda

22:30 Trio Piaui

 

Dia 27 De Junho – Terça

Palco Clemilda

19:00 Quadrilha Junina Seculo Xx 

19:30 Luiza Lu

21:30 Quadrilha Junina Unidos Em Asa Branca

22:00 Balança Eu

00:30 Sandro Beck

 

Corêto Ari Soares

19:30 Odir Caius

21:30 Lula Do Acordeon E Banda Carirí

 

Dia 27 De Junho – Terça – Especial

Palco Clemilda

15:00 Grilo Do Forró

 

Dia 28 De Junho – Quarta

Palco Clemilda

19:00 Santana Forró Baião Da Penha

21:00 Quadrilha Poeirinha Do Sertão

21:30 Silvério Pessoa

23:30 Banda Xotebaião

01:30 Trio Virgulino

 

Corêto Ari Soares

19:00 Caceteiras Do Mestre Rindu

20:00 Raulzinho Do Acordeon

22:00 Luiz Rodrigues Retalhos Nordertinos

 

Dia 29 De Junho – Quinta

Palco Clemilda

19:00 Glauber Do Acordeon

21:00 Quadrilha Meu Sertão

21:30 Joésia Ramos

23:30 Maciel Salú

01:30 Zé Tramela

 

Corêto Ari Soares

19:00 Vem Vem Do Nordeste E João Bezerra

20:00 Odir Caius

22:00 Cassiano Do Forró

 

Dia 30 De Junho – Sexta

Palco Clemilda

19:00 Quadrilha Assum Preto

19:30 Edson Costa E Banda Galope D Viola

21:30 Lourinho Do Acordeon

23:30 Erivaldo De Carira

01:30 Nando Cordel

 

Corêto Ari Soares

19:00 Zé Americo Do Campo Do Brito

21:00 Os Bobinhos Do Forró

23:00 Bebero Da Paraíba

 

Dia 01 De Julho – Sábado

Palco Clemilda

19:00 Tom Robson

21:00 Ararão Do Nordeste

23:00 Virginia Fontes

01:00 Antonio Carlos Du Aracaju  


Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *